ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ! Открытие Центра социальной Адаптации для людей с ограниченными возможностями!

15 декабря 2015 года Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы совместно со школой–студией Дмитрия Винокурова впервые запустили новую программу по обучению инвалидов – колясочников специальностям в области индустрии красоты, разработанной Дмитрием Винокуровым.

Программа включает в себя направления :

1.    Визажист

2.    Ногтевой сервис

3.    Постижерное дело

Идея создания такой программы возникла у руководителя Департамента Труда и Социальной защиты населения Петросяна В.А, которую подхватил и с энтузиазмом начал воплощать топ-стилист Международного класса, ведущий стилист  компании Wella Professionals, обладатель множества международных премий и наград ДМИТРИЙ ВИНОКУРОВ совместно со своей командой стилистов и «Первым Образовательным Комплексом» г. Москвы.

По словам Дмитрия Винокурова он всегда хотел помочь  людям с ограниченными возможностями освоить разные профессии в индустрии красоты, открыть тайны этого прекрасного творчества и передать им свой богатый и бесценный опыт.

Презентация данной программы состоялось на открытии сектора Социальной адаптации и профессиональной ориентации инвалидов на базе ГБУ ЕСЦА «Арбат»

На открытии присутствовали :

1.    Заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы УТУНОВА  ЕЛЕНА САДЫРОВНА

2.    и.о. Начальника Управления Социальной защиты населения ЦАО г. Москвы

ТИХОНОВА ТАТЬЯНА ЕВГЕНЬЕВНА

3.    Руководитель структурного подразделения «Прикладной эстетики» Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения г. Москвы «Первого Образовательного Комплекса»

ГЕРАСИМОВА ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВНА

4.    Заместитель директора по социальной работе ГБУ ТЦСО «Арбат»

КАЛЕНКОВЕЦ ОЛЬГА ВИКТОРОВНА

5.    Руководитель отдела профессионального обучения компании «Wella»

БЕЛОВ ВАДИМ

а так же 8 будущих учеников .

Во время открытия сектора Заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы УТУНОВА  ЕЛЕНА САДЫРОВНА торжественно вручила ключ, символизирующий открытие нового направления в работе с инвалидами.

Совместно с преподавателями Первого Образовательного Комплекса , Дмитрий Винокуров и его команда, провели первое занятие по введению в специальность и  были продемонстрированы 3 мастер – класса.

Стилист, преподаватель, тренер System Professionals Wella  - Сергей Маслов рассказал и показал ребятам как можно с помощью парика и постижа изменить имидж, подчеркнуть индивидуальность человека.

Мастер маникюра, визажист, преподаватель  студии Дмитрия Винокурова – Вячеслав Савенков продемонстрировал искусство Nail дизайна и визажа, а ведущий специалист ногтевого сервиса  Маргарита Дамарго рассказала об истории его возникновения  и возможностях в этой области.

Первый обучающий курс рассчитан и адаптирован на инвалидов – колясочников.  Начало обучения запланировано на первое полугодие 2016 г. По окончании курса будут выдаваться сертификаты установленного образца.

Открытие прошло в дружественной, непринуждённой обстановке и завершилось общим чаепитием !